lan: fr
mode: office
page: zuerich
sub: og-page_tit: Büro Zürich og-page_des: Bergstrasse 50, 8032 Zürich og-page_kwd: Hager AG, Agence Zurich og-page_url: https://hager-ag.ch/fr/office/zuerich/ [open] og-page_img: https://hager-ag.ch/db_data/loc/zuerich/image_web.jpg [open]

Équipe Zürich

 

 

 

Adresse
Hager Partner AG
Bergstrasse 50
CH-8032 Zürich
Contact
info@hager-ag.ch
Tel. fixe: +41 44 266 30 30
Adresse

Chef d'équipe

Gregor Fürniss
Chef d'équipe
Membre de la FSAP
Architecte paysagiste Uni
T +41 44 266 30 42
fuerniss@hager-ag.ch
Inès Jomni
Chef d'équipe
Formatrice d'apprentis
Membre de la FSAP
Architecte paysagiste ENSHAP (F)
T +41 44 266 30 83
jomni@hager-ag.ch
Clemens Kluska
Chef d'équipe
Architecte paysagiste FH
T +41 44 266 30 95
kluska@hager-ag.ch

Collaborateur

Désirée Akermann
Dessinatrice CFC spécialisée dans l'architecture du paysage
T +41 44 266 30 66
akermann@hager-ag.ch
Anja Amacher
B.Sc. FHO en architecture du paysage
T +41 44 266 30 70
amacher@hager-ag.ch
Kirsten Bachmeier
Conservation des jardins historiques
Cheffe de projet
Architecte paysagiste TU
T +41 44 266 30 50
bachmeier@hager-ag.ch
Oliver Bütikofer
Chef de projet et de chantier
Architecte paysagiste FH
T +41 44 266 30 88
buetikofer@hager-ag.ch
Aleth de Crécy-Koch
Cheffe de projet
Architecte paysagiste DESAJ (F)
T +41 44 266 30 98
decrecy-koch@hager-ag.ch
Annika Dennler
Communication
Diplôme fédéral d'assistant marketing
T +41 44 266 30 15
dennler@hager-ag.ch
Yvonne Fischer
Cheffe de projet et de chantier
Conservation des jardins historiques
Membre de la FSAP
M.Eng. FH en architecture du paysage
T +41 44 266 30 52
M +41 79 584 90 05
fischer@hager-ag.ch
Karen Flügel
Cheffe de projet et de chantier
Architecte paysagiste
MAS Prévention et promotion de la santé
Responsable la sécurité au travail adjointe
T +41 44 266 30 53
neeser@hager-ag.ch
Susanne Füge
Conservation des jardins historiques
Architecte paysagiste Uni
T +41 44 266 30 61
fuege@hager-ag.ch
Isabelle Garcia
B.Sc. FHO en architecture du paysage
T +41 44 266 30 96
garcia@hager-ag.ch
Paolo Gremli
B.Sc. FHO en architecture du paysage
T +41 44 266 30 44
gremli@hager-ag.ch
Liliya Hadorn
Assistentin der Geschäftsleitung
T +41 44 266 30 12
hadorn@hager-ag.ch
Eva Kreileder
B.Sc. TUM Landschaftsarchitektin CMLI
T +41 44 266 30 65
kreileder@hager-ag.ch
Sissylia Kruck
Grafikerin

T +41 44 266 30 56
kruck@hager-ag.ch
Karol Kruk
Chef de projet concours
Visualisations
Architecte paysagiste Uni
T +41 44 266 30 82
kruk@hager-ag.ch
Joanna Lerch
Architecte paysagiste Uni
T +41 44 266 30 64
lerch@hager-ag.ch
Lörinc Márton
Architecte paysagiste Uni
T +41 44 266 30 45
marton@hager-ag.ch
Jasmin Menzi-Bregy
Expert en écologie
MSc ETH Sciences de l'environnement
menzi@hager-ag.ch
Heike Ohlendorf
Chef de projet
Dipl. Ing. Landschaftsarchitektur TU
T +41 44 266 30 41
ohlendorf@hager-ag.ch
Simon Paulais
Licence en paysage FH (D)
Ingénieur paysagiste Agrocampus Ouest (F)
T +41 44 266 30 94
paulais@hager-ag.ch
Rémi Pernet-Mugnier
Landschaftsarchitekt BSLA
Dipl. Landschaftsingenieur Agrocampus Ouest
T +41 44 266 30 89
pernet-mugnier@hager-ag.ch
Joanna Pracka
M.Sc. en architecture du paysage
T +41 44 266 30 67
pracka@hager-ag.ch
Vera Rodel
BSc FHO Landschaftsarchitektur
MA ZFH in Art Education
T +41 44 266 30 87
rodel@hager-ag.ch
Nina Rohde
Architecte paysagiste FH
T +41 44 266 30 93
rohde@hager-ag.ch
Monika Rothenberger
Administration
Responsable de la sécurité au travail
T +41 44 266 30 13
rothenberger@hager-ag.ch
Miguel Sánchez
Chef de projet
M.Sc. en Architecture UPM
T +41 44 266 30 55
sanchez@hager-ag.ch
Nicolas Sauter
Dessinateur CFC spécialisée dans l'architecture du paysage
T +41 44 266 30 68
sauter@hager-ag.ch
Mirjam Scharnofske
Cheffe de projet concours
Master en Architecture TU
T +41 44 266 30 69
scharnofske@hager-ag.ch
Claudia Severin
Cheffe de projet
Architecte paysagiste Uni
T +41 44 266 30 92
severin@hager-ag.ch
Jürg Siegenthaler
Chef de comptabilité
Employé de commerce CFC
T +41 44 266 30 14
siegenthaler@hager-ag.ch
Margit Thalhammer
Dipl.Ing. Landschaftsarchitektur FH
T +41 44 266 30 51
thalhammer@hager-ag.ch
Anna Vogt
M.Sc. en architecture du paysage TU
T +41 44 266 30 43
vogt@hager-ag.ch
Thomas Wachter
Chef de chantier
Architecte paysagiste FH
T +41 44 266 30 72
M +41 79 273 21 88
wachter@hager-ag.ch
Kinga Wenz
MA für Landschaftsarchitektur
T +41 44 266 30 52
wenz@hager-ag.ch
Nina Ziegler
Dipl.- Ing. Landschaftsarchitektur Uni
T +41 44 266 30 63
ziegler@hager-ag.ch
Gilliane Zimmermann
Comptable
Employé de commerce CFC
T +41 44 266 30 11
zimmermann@hager-ag.ch
Dominik Furtner
Apprenti
(Dessinateur CFC architecture du paysage)
T +41 44 266 30 71
furtner@hager-ag.ch
Hannah Wismer
Apprenti
(Dessinatrice CFC architecture du paysage)
T +41 44 266 30 68
wismer@hager-ag.ch