lan: fr
mode: office
page: management
sub: og-page_tit: Direction og-page_des: Als Einzelfirma 1984 von Guido Hager in Zürich gegründet, 2000 in eine Aktiengesellschaft überführt, übernahm 2018 Patrick Altermatt die Geschäftsführung. og-page_kwd: Agence, Hager, équipe, publications, Agence og-page_url: https://hager-ag.ch/fr/office/ [open] og-page_img: https://hager-ag.ch/db_data/pag/office_management/image_web.jpg [open]

Direction

Als Einzelfirma 1984 von Guido Hager in Zürich gegründet, 2000 in eine Aktiengesellschaft überführt, übernahm 2018 Patrick Altermatt die Geschäftsführung.

In der Geschäftsleitung sind sechs langjährige Partner und Mitarbeitende.

Andreas Albrecht
Membre de la direction générale
Chef de bureau Zurich
Architecte paysagiste FH
DAS Management de la construction
T +41 44 266 30 40
M +41 79 505 26 26
albrecht@hager-ag.ch
Patrick Altermatt
Directeur d'agence
Architecte paysagiste FSAP
T +41 44 266 30 10
M +41 79 888 00 00
altermatt@hager-ag.ch
Guido Hager
Membre de la direction générale
Architecte paysagiste FSAP
T +41 44 266 30 00
M +41 79 401 24 02
hager@hager-ag.ch
Andreas Kotlan
Architecte paysagiste
Chef de bureau
T +49 30 7895280-10
M +49 151 61023879
kotlan@hager-ag.de
Pascal Posset
Membre de la direction générale
Architecte paysagiste FSAP
T +41 44 266 30 80
M +41 79 825 55 05
posset@hager-ag.ch
Monika Schenk
Membre de la FSAP
Architecte paysagiste MLA
Géologue EPFZ
T +41 44 266 30 62
schenk@hager-ag.ch