lan: de
mode: office
page: zuerich
sub: og-page_tit: Büro Zürich og-page_des: Bergstrasse 50, 8032 Zürich og-page_kwd: Hager AG, Büro Zürich og-page_url: https://hager-ag.ch/de/office/zuerich/ [open] og-page_img: https://hager-ag.ch/db_data/loc/zuerich/image_web.jpg [open]

Team Zürich

Seit über 35 Jahren verfügt unser Team über eine breite Projekterfahrung in der Schweiz wie auch im Ausland. Unser Projektportfolio reicht vom kleinen Privatgarten über grosse Stadtparks bis hin zu Stadtplätzen, Verkehrsanlagen und Promenaden. Viele Projekte bearbeiten wir als leitende Planer, oft sind wir auch als Freiraumspezialisten in interdisziplinären Teams eingebunden. Wir erarbeiten Wettbewerbe und Studien, führen die Entwürfe von der Projektierung bis zur Bauleitung aus und sind oft nach dem Bau mit dem Management der Pflege betraut.

Die für Sie optimale Anreisemöglichkeit zu unserem Büro in Zürich mit dem öffentlichen Verkehr finden Sie unter www.zvv.ch. Zielhaltestelle: `Zürich Hofstrasse` (1 Gehminute bis zum Büro) oder `Zürich Kirche Fluntern` (5 bis 10 Gehminuten die Bergstrasse hinunter bis zu unserem Büro).

Adresse
Hager Partner AG
Bergstrasse 50
CH-8032 Zürich
Kontakt
info@hager-ag.ch
Tel: +41 44 266 30 30
Standort

Teamleiter

Gregor Fürniss
Teamleitung
Landschaftsarchitekt BSLA
Dipl. Ing. Landschaftsarchitektur Uni
T +41 44 266 30 42
fuerniss@hager-ag.ch
Clemens Kluska
Teamleitung
Dipl. Ing. Landschaftsarchitektur FH
T +41 44 266 30 95
kluska@hager-ag.ch
Raphael Kugler
Teamleitung
Dipl. Ing. Landschaftsarchitektur FH
T +41 44 266 30 97
kugler@hager-ag.ch

Mitarbeiter

Akermann Désirée
Zeichnerin EFZ Fachrichtung Landschaftsarchitektur
T +41 44 266 30 66
akermann@hager-ag.ch
Amacher Anja
B.Sc. FHO in Landschaftsarchitektur
T +41 44 266 30 70
amacher@hager-ag.ch
Bachmeier Kirsten
Gartendenkmalpflege
Projektleiterin
Dipl. Ing. Landschaftsarchitektur TU
T +41 44 266 30 50
bachmeier@hager-ag.ch
Bütikofer Oliver
Projekt- und Bauleiter
Dipl. Ing. Landschaftsarchitektur FH
T +41 44 266 30 88
buetikofer@hager-ag.ch
de Crécy-Koch Aleth
Projektleiterin
Dipl. Ing. Landschaftsarchitektur DESAJ (F)
T +41 44 266 30 98
decrecy-koch@hager-ag.ch
Dennler Annika
Kommunikation
Eidg. Dipl. Marketingassistentin
T +41 44 266 30 15
dennler@hager-ag.ch
Fischer Yvonne
Projekt- und Bauleiterin
Gartendenkmalpflege
Landschaftsarchitektin BSLA
M.Eng. FH in Landschaftsarchitektur
T +41 44 266 30 52
M +41 79 584 90 05
fischer@hager-ag.ch
Füge Susanne
Pflanzplanungen
Gartendenkmalpflege
Dipl. Ing. Landschaftsarchitektur Uni
T +41 44 266 30 61
fuege@hager-ag.ch
Garcia Isabelle
B.Sc. FHO in Landschaftsarchitektur
T +41 44 266 30 96
garcia@hager-ag.ch
Gremli Paolo
B.Sc. FHO in Landschaftsarchitektur
T +41 44 266 30 44
gremli@hager-ag.ch
Jomni Inès
Projektleiterin
Ausbildnerin
Landschaftsarchitektin BSLA
Dipl. Ing. Landschaftsarchitektin ENSHAP (F)
T +41 44 266 30 83
jomni@hager-ag.ch
Kreileder Eva
Projektleiterin
B.Sc. TUM Landschaftsarchitektin CMLI
T +41 44 266 30 65
kreileder@hager-ag.ch
Kruk Karol
Projektleiter Wettbewerbe
Visualisierungen
Dipl. Ing. Landschaftsarchitektur TU
T +41 44 266 30 82
kruk@hager-ag.ch
Márton Lörinc
Visualisierungen
Dipl. Ing. Landschaftsarchitektur Uni
T +41 44 266 30 45
marton@hager-ag.ch
Neeser Karen
Projekt- und Bauleiterin
Landschaftsarchitektin BSLA
MAS Prävention und Gesundheits-förderung
T +41 44 266 30 53
neeser@hager-ag.ch
Ohlendorf Heike
Dipl. Ing. Landschaftsarchitektur TU
Projektleiterin
T +41 44 266 30 41
ohlendorf@hager-ag.ch
Paulais Simon
Bachelor in Landschaftsarchitektur FH
Dipl. Landschaftsingenieur Agrocampus Ouest
T +41 44 266 30 94
paulais@hager-ag.ch
Pernet-Mugnier Rémi
Bachelor in Landschaftsarchitektur FH
Dipl. Landschaftsingenieur Agrocampus Ouest
T +41 44 266 30 89
pernet-mugnier@hager-ag.ch
Rohde Nina
Dipl.-Ing. Landschaftsarchitektin FH
T +41 44 266 30 93
rohde@hager-ag.ch
Rothenberger Monika
Administration
T +41 44 266 30 13
rothenberger@hager-ag.ch
Sánchez Miguel
Projektleiter
M.Sc. in Architektur UPM
T +41 44 266 30 55
sanchez@hager-ag.ch
Sauter Nicolas
Zeichner EFZ Fachrichtung Landschaftsarchitektur
T +41 44 266 30 68
sauter@hager-ag.ch
Scharnofske Mirjam
Projektleiterin Wettbewerbe
Dipl. Ing. Architektur TU
Landschaftsarchitektin BSLA
T +41 44 266 30 69
scharnofske@hager-ag.ch
Severin Claudia
Projektleiterin
Dipl. Ing. Landschaftsplanung Uni
T +41 44 266 30 92
severin@hager-ag.ch
Siegenthaler Jürg
Leiter Buchhaltung
Eidg. Dipl. Kaufmann
T +41 44 266 30 14
siegenthaler@hager-ag.ch
Vogt Anna
M.Sc. in Landschaftsarchitektur TU
T +41 44 266 30 43
vogt@hager-ag.ch
Wachter Thomas
Bau- und Projektleiter
Dipl. Ing. Landschaftsarchitektur FH
T +41 44 266 30 72
M +41 79 273 21 88
wachter@hager-ag.ch
Weber-Thiel Elisabeth
Projektleiterin
M.Sc. in Landschaftsarchitektur Uni
T +41 44 266 30 64
weber-thiel@hager-ag.ch
Wenz Kinga
MA für Landschaftsarchitektur
T +41 44 266 30 52
wenz@hager-ag.ch
Ziegler Nina
Dipl.- Ing. Landschaftsarchitektur Uni
T +41 44 266 30 68
ziegler@hager-ag.ch
Zimmermann Gilliane
Buchhalterin
Eidg. Dipl. Kauffrau
T +41 44 266 30 11
zimmermann@hager-ag.ch
Furtner Dominik
In Ausbildung
(Zeichner EFZ Fachrichtung LA)
T +41 44 266 30 71
furtner@hager-ag.ch
Helbling Laura
Praktikum
Grafikerin
T +41 44 266 30 73
helbling@hager-ag.ch