lan: de
mode: office
page: management
sub: og-page_tit: Geschäftsleitung og-page_des: Als Einzelfirma 1984 von Guido Hager in Zürich gegründet, 2000 in eine Aktiengesellschaft überführt, übernahm 2018 Patrick Altermatt die Geschäftsführung. og-page_kwd: Büro , Hager, Team, Publikationen, Büro og-page_url: https://hager-ag.ch/de/office/ [open] og-page_img: https://hager-ag.ch/db_data/pag/office_management/image_web.jpg [open]

Geschäftsleitung

Als Einzelfirma 1984 von Guido Hager in Zürich gegründet, 2000 in eine Aktiengesellschaft überführt, übernahm 2018 Patrick Altermatt die Geschäftsführung.

In der Geschäftsleitung sind sechs langjährige Partner und Mitarbeitende.

Andreas Albrecht
Büroleiter Zürich
Dipl. Ing. Landschaftsarchitektur FH
DAS Baumanagement
T +41 44 266 30 40
M +41 79 505 26 26
albrecht@hager-ag.ch
Patrick Altermatt
Geschäftsführer
Landschaftsarchitekt BSLA
T +41 44 266 30 10
M +41 79 888 00 00
altermatt@hager-ag.ch
Guido Hager
Landschaftsarchitekt BSLA
T +41 44 266 30 00
M +41 79 401 24 02
hager@hager-ag.ch
Andreas Kotlan
Büroleiter Berlin
Dipl.-Ing. Landschaftsarchitektur FH
T +49 30 7895280-10
M +49 151 61023879
kotlan@hager-ag.de
Pascal Posset
Landschaftsarchitekt BSLA
T +41 44 266 30 80
M +41 79 825 55 05
posset@hager-ag.ch
Monika Schenk
Landschaftsarchitektin MLA BSLA
Dipl. Geologin ETHZ
T +41 44 266 30 62
schenk@hager-ag.ch